触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 建议修缮滨海C4号楼楼房屋檐
信件内容 乌达区滨海C区4号楼屋檐2021年因下雨部分掉落,现每逢下雨经常掉落,小区物业不作为,一直推脱至今未有相关部门管理,每次都说房屋维修基金不够,但是住户在购买房屋时均已缴纳(房地产公司擅自扣留部分业主的钱款,未交至房管局),请相关部门介入管理,每次大风或下雨天均存在较大安全风险,掉落下的屋檐可能砸到过往的行人,恳请重视,已拖一年之久。
姓名 张**
添加时间 2022年06月08日
回复时间
办理单位
办理状态 办理中
办理结果

澳门银河体育|澳门银河酒店|网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001