触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 早上班高峰公交发车间隔时间缩短建议
信件内容 乌达到海勃湾公交2路和K2都是从华泰小区发车,不途经巴音赛街,附近坐车人员只能到乌达广场或乌达自来水公司坐车,K2发车间隔20分钟一趟,发车不准点,有时候间隔时间30分钟,K2车辆按座位上车,7点30之后的车连着一个星期到乌达广场满员,希望能增加这个时间段车辆,或调整行车路线,能够给巴音赛街乘车点,谢谢
姓名 小*
添加时间 2022年06月10日
回复时间 2022-06-10 17:21:15
办理单位 乌海市公共交通有限责任公司
办理状态 已完结
办理结果 您好,我公司K2发车间隔为15-20分钟,车辆在行驶中途会因道路拥堵情况,及乘客多少的变数来改变前后车辆的间隔时间;K2线路属于一人一座的客运车辆,由于公司车辆不足,我公司暂时无法满足部分乘客的需求,给您带来不便,请您见谅。

澳门银河体育|澳门银河酒店|网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001