触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 2路公交线路调整影响正常上下班
信件内容 从区政府到市政府没有直达公交,不论是在工作上还是生活上都产生很大不便. 因工作原因经常往返于区政府和市政府之间,现在没有直达;上下班路程过于复杂,消耗更多的时间,乌海本身并不大,但是上下班时间比起大城市不减反增。而且对于小孩上学也有影响,在广场附近上学没有直达公交,孩子休息时间短,却要耽误更多的时间在路上。一次性取消这么多站点过于一刀切了。 建议:可以隔一站取消一个,例如:保留公交公司站,取消区政府北门站(或者反过来也可以),取消植物园站,保留万全堂站等。
姓名 上**
添加时间 2022年06月13日
回复时间 2022-06-14 16:48:09
办理单位 乌海市公共交通有限责任公司
办理状态 已完结
办理结果 您好,我公司根据大多数市民的需求,线路调整后不会再随便进行变动。

澳门银河体育|澳门银河酒店|网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001