触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 绿化滴管问题的建议
信件内容 最近发现市内好多公园、路边的树木,树叶稀疏枯萎,还有不少树木已经旱死,比如运动公园里这几天砍了不少树,经常仔细观察发现,树下滴管出水的长势良好,滴管长期不通的树木奄奄一息,一条滴管有的出水有的不通。建议主管部门进行一次管道检查、疏通、重新布设滴管,增加浇水次数,让每颗树在烈日炎炎下能浇上水,让每颗珍贵的树木都能郁郁葱葱。
姓名 尹**
添加时间 2022年06月16日
回复时间 2022-06-22 15:29:51
办理单位 乌海市公用事业发展中心(园林、环卫)
办理状态 已完结
办理结果 砍树是因为大风把树吹断了,所以必须要砍,检查了水源都能浇水浇到位,下一步也会好好检查水源的。

澳门银河体育|澳门银河酒店|网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001